李振明

image.png

  紀檢組長、黨組成員

  工作分工

  主持派駐紀檢組全面工作。

  個人簡歷

  李振明,男,1964年3月出生,漢族,河南輝縣人,省委黨校研究生學歷,1988年7月加入中國共產黨,1986年7月參加工作。十屆省紀委委員。

  歷任河南省民政學校人事科副科長,河南省民政廳機關黨委主任科員,河南省民政廳機關團委書記,河南省民政廳辦公室秘書科科長,河南省民政廳辦公室副主任、主任、計財處處長。2009年7月任河南省紀委駐省審計廳紀檢組組長、廳黨組成員。2015年7月任河南省紀委駐省地方稅務局紀檢組組長、局黨組成員。2018年11月任河南省紀委駐省發改委紀檢組組長、委黨組成員。

青海11选5开奖信息